Подписаться на RSS Новости портала

Наш подписной индекс в каталоге Укрпочты 91699

Журнал «Нескучный сад» » Болезни и вредители » Весенние хлопоты на балконе (№5, 2011)

Купить журнал
Ретро-подписка Купить спецвыпуск Купить ретро-номера
Навигация
Энциклопедии: Декоративных растений Лекарственных растений Декоративных деревьев Кустарников Многолетников Декоративных трав Разделы журнала Цветник Сад в горшке Сад в воде Практикум садовода Бабушкина грядка С грядки на стол Сам себе дизайнер Ухоженный сад Школа садовника Болезни и вредители Ландшафтный дизайн Садовые помощники Письма читателей
Партнеры




vodospad





служба доставки цветов

События
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


 
Тренды садовой моды
Модные пионы Новозеландской селекции
Штамбовые розы
Ароматные розы
3 проекта сада со схемами:
Благоухающий уголок в вашем саду
Белый сад
Волшебная скамейка
АНОНС СВЕЖЕГО НОМЕРА

Календарный план работ по защите роз
Уход за живыми изгородями в саду
Хосты. Как сделать тенистый уголок любимым местом в саду
Дикие природные луга или цветущие луга
Размножаем сами
Как избежать ошибок при создании сада





Весенние хлопоты на балконе (№5, 2011)
Дата: 31 октября 2011 Категория: Болезни и вредители

В мае устанавливается подходящая температура для высадки цветов на балкон. Чаще всего здесь выращивают петунии, сурфинии, пеларгонии, бегонии и другие неприхотливые, благодарные растения. Они легко растут в условиях балкона – на сильном ветру и ярком солнце.
С каждым годом появляется все больше ярких гибридов, новых форм и разновидностей петуний, пеларгоний и других балконных растений, способных дарить невероятное цветение. Но они растут в емкостях с ограниченным объемом грунта, соответственно, и питания. Поэтому для раскрытия всех возможностей растения, его красочного цветения, хорошего развития и состояния необходима сбалансированная и правильная подкормка. Своевременное питание обеспечивает обильное и непрерывное цветение, насыщенность окраски цветка, а также интенсивный рост на протяжении всего лета и осени вплоть до заморозков.
Перечислим, какие удобрения и подкормки рекомендуется использовать для растений на балконе.
«Мастер цвет балкон»
NPK 5-4-5 + Fe
Комплексное удобрение для петуний и других балконных цветов расширенного спектра действия. Содержит макро- и микроэлементы, витамины и аминокислоты. Стимулирует активное и долговременное цветение, способствует повышению интенсивности окраски цветков, защищает от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.
COMPO комплексное минеральное удобрение для балконных растений
NPK 8:6:6
Для всех типов балконных и цветущих растений (герани, маргариток, петуний, сульфиний и др.). С дополнением железа, предотвращающего хлороз. Используется также для лучшей сопротивляемости болезням.
Удобрение жидкое для балконных растений
NPK 6-4-6
Для подкормки разных видов растений: на балконах, террасах и в саду. Систематическое применение удобрений обеспечивает правильный рост и обильное цветение растений.
Удобрения «ПЛАНТОН- K»
PK 9 + 24 смесь
Высококачественные удобрения для пеларгонии, а также других цветов (бальзаминов, фуксий, бегоний и сундавилы). Оптимально подобранный состав обеспечивает правильный рост и обильное цветение растений.
Повышенная активность калия улучшает состояние цветов даже во время дождей, поэтому удобрения рекомендованы для применения при неблагоприятных погодных условиях. Они обеспечивают почву питательными веществами, которые вымываются дождем. Такие меры укрепляют иммунитет растений и существенно ускоряют процесс их регенерации.
Удобрения фирмы «ПЛАНТОН-S»
РК 8,5 + 22 смесь
Предназначены для подкормки балконных растений, которые нуждаются в повышенных дозах железа. Среди них: сурфинии, каскадные петунии, петунии клумбовые, калибрахоа (Superbells, Million Bells – миллион колокольчиков), вербены. Эти удобрения также рекомендуется применять для всех балконных и садовых цветов при появлении признаков недостатка железа. Они содержат значительное количество хелатированного железа, которое хорошо усваивается в широком диапазоне pH. Оптимально подобранный состав обеспечивает правильный рост и обильное цветение растений.
Что такое «гуматы»?
Гуматы – это калийные и натриевые соли гуминовых кислот. Гуматы и гуминовые кислоты – химическая основа гумуса почв, а гумус – основа активности и стабильности большинства биохимических почвенных процессов, залог плодородия почвы.
Жидкие комплексные органоминеральные удобрения на основе гумата калия особенно ценны на карбонатных почвах, где, несмотря на высокие концентрации микроэлементов, содержание их в доступной для растений форме незначительное.
Действие таких удобрений на растения многогранно – это стимуляция роста и развития, улучшение питания, снятие различного рода стрессов, в том числе от применения пестицидов. Гуминовые препараты повышают способность растений противостоять болезням, засухе, переувлажнению, переносить повышенное содержание солей в почве. Преимущества гуминовых препаратов заключаются также в том, что они значительно повышают усвояемость питательных веществ, а значит, нужно меньше минеральных удобрений без ущерба для урожая. Установлено, что гуминовые вещества не только увеличивают урожайность и массу плода, но и улучшают качество продукции, повышая содержание в ней сахаров, витаминов и уменьшая в 6-10 раз количество нитратов и тяжелых металлов. Наряду с этим гуматы не токсичны, не канцерогенны и не обладают мутагенным действием, что в свою очередь позволяет получать экологически чистую продукцию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Admin Просмотров: 3083






Каталог

Вышло в печати 15-е издание Каталога Садовая индустрия на 2021 год


Cкачать каталог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация

💾 Скачиваний: 1035
Вход на сайт 
Профессиональные новости:
17.04 Greena Expo
Поделиться с другом:
Архив новостей:
06.07На Березняках квітне неймовірний сад німфей04.07Середньоранній сорт жимолості Бахчарська Ювілейна25.06Те, що не горить07.06У Києві висаджують кущі вздовж доріг22.05Амарант сорту Лєра12.05Парки та сквери столиці поповнили новими деревами10.05Ексклюзивні троянди від Giorgio Tesi Group26.04Ягідні ферми входять у сезон без гарантії збуту продукції30.03Українському стенду на FRUIT LOGISTICA бути!28.03Посівна-202223.03Розсадник Маті підтримує Україну16.03Messe Frankfurt приєднався до санкційних заходів14.03Благодійний аукціон Flora Holland10.03Зеленбудівці прибирають сміття в парку Перемога07.03Репортаж газети Il Tirreno02.02Статистика ринку Садової індустрії в Європі26.01Початок гуртових закупівель рослин у Європі22.01Перший робот для збирання малини12.01Виставки Plantarium и GROEN-Direkt Boskoop вирішили об\'єднатися13.1216-е видання Каталогу Садова індустрія на 2022 рік10.12Інноваційний розсадник, що сприяє відновленню лісу02.12Каталог Садова індустрія 2022 готовий!01.12На Харківській площі Києва висадили тисячі тюльпанів22.11Дерева Міського саду: чим примітний найстаріший парк Києва16.11Картинки з першої осінньої виставки Челсі (RHS Chelsea Flower Show)25.10Готуємо Каталог Садова індустрія на 2022 рік20.10Прийшов час нового каталогу 2022!18.10У Хорватії почали висаджувати дерева за допомогою дронів12.10Штамби на GrootGroenPlus11.10Премія KVBC в рамках GrootGroenPlus


Создание сайта Дизайн-Бюро R26






©2011 HappyGarden.kiev.ua
При перепечатке материалов письменное разрешение владельцев портала HappyGarden.kiev.ua обязательно.