Подписаться на RSS Новости портала

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Журнал «Нескучный сад» » Главная » Необычные растения


Ретро-подписка
КУПИТЬ журнал
Навигация
Энциклопедии: Декоративных растений Лекарственных растений Большая садовая Разделы журнала Цветник Садовый доктор Сад в горшке Практикум садовода Бабушкина грядка Сам себе дизайнер Ухоженный сад Флористика Комфорт в саду Ландшафтный дизайн Садовые помощники Письма читателей
Партнеры
vodospad

Киевский клуб любителей
геснериевых "Студия Фиалки". Форум, каталоги, фото, статьи
Лучшие розы мира! Продажа растений: гортензии, лилейники, клематисы, лилии, гейхеры, хосты и многое другое. Лучшие сорта, доставка.

Cтатистика




Rambler's Top100


События
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
КАЛЕНДАРЬ 2012
ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2012


 
Декоративные плодовые растения
Селекционеры Ито-гибридов

Хоста
Энциклопедия суккулентов: Каланхое
Киевские магнолии сегодня
Болезни и вредители магнолии
АНОНС СВЕЖЕГО НОМЕРА
Сезонные работы: май
Салат-латук: витамины для всех сезонов
Добавьте солнечного цвета

Сад для друзей
Новинки садовой техники
Салат


Необычные растения


Дата: 17 октября 2011 Категория: Главная

В Индии произрастает растение КАЛИР-КАНДА, которое еще называют Обмани желудок. Съев 1-2 листочка его, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, несмотря на то, что в них нет никаких питательных веществ!

Благодаря свойству создавать иллюзию сытости, таблетки или настои из листьев калир-канды рекомендуют людям, которые желают избавиться от лишнего веса. Медики ведут исследование калир-канды.

На Аравийском полуострове, в Юго-Западной Азии, есть растение, которое называется «ЦВЕТОК СМЕХА». Его семя размером с горошину способно вызвать у человека беспричинный приступ смеха на протяжении 30-35 минут, после чего он засыпает. Местное население использует «зерна смеха» для утоления зубной боли.

В тропических лесах Западной Африки произрастает кустарник СИНСЕПАЛУМ ДУЛЬЦИФИКУМ. Его красные ягоды, благодаря содержанию миракулина, имеют удивительное свойство — влиять на вкусовые ощущения человека. Если пожевать перед едой несколько этих мелких ягод, с  вкусом начнут происходить чудеса: кислый лимон покажется слаще апельсина, а сахар — горьким. Этот эффект сохраняется примерно час, а иногда и больше, в зависимости от количества съеденных плодов.

Местное население от Ганы до Заира, где произрастает это растение, используют его плоды для подслащивания кислого пальмового вина.

Интересно, что подобные по действию растения есть в Закавказье, на юге Таджикистана и в Китае. Это дерево из семейства крушиновых — ЗИЗИФУС, известное также под названиями унаби или китайский финик. Из них готовят компоты, варенья, пастилу, сохраняют в сушеном виде.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: Admin Просмотров: 996








Каталог Скачать каталог
 
Поделиться с другом:
Архив новостей
15.05На Олимпиаде-2012 спортсменам вместо букетов будут дарить цветы в горшках13.05Российские биологи воскресили растение возрастом 30 тысяч лет12.05Мечта цветовода – сангвинария канадская10.05В Баку открылась выставка цветов в честь приближающегося «Евровидения 2012»09.05Цветочный рай в центре Киева24.04В Киево-Печерской Лавре расцвели сакуры23.04Миллион бархатцев Кировоградщине10.04Евро-2012: в Киеве появятся необычные клумбы09.04Дания финансирует выращивание земляники на Львовщине08.04Восстановление Бахчисарайского сада04.04ДНК древнего дерева метасеквойя расшифровали российские ученые23.03Голландцы в Украине во время ЕВРО-2012 займутся цветоводством22.03В этом году Никитский ботанический сад отмечает своё 200-летие19.03В Киеве стартует двухмесячник по благоустройству06.03Первоцветы подают сигнал бедствия06.03Специальный выпуск "Все о комнатных фиалках"05.03Клубника круглый год20.02Новая технология "умных" зеленых стен25.01Хит продаж!20.01КОНФЕТНОЕ ДЕРЕВО10.01В Нью-Йорке расцвели подснежники и сакура06.01Растение от всех болезней25.12Язык цветов - искусство дарить цветы23.12Как вырастить вишню без косточек15.12Голландский аквариум: зимний сад под водой14.12КАТАЛОГ on-line10.12Уникальный зимний сад03.12ВНИМАНИЕ!!! Подписная акция на 2012 год01.12Специальный выпуск "Все о комнатных растениях"30.11Закарпатская ель на Новый Год украсит главную площадь Рима.


Создние сайта
Дизайн-Бюро R26






©2011 HappyGarden.kiev.ua
При перепечатке материалов письменное разрешение владельцев портала HappyGarden.kiev.ua обязательно.