Подписаться на RSS Новости портала

Наш подписной индекс в каталоге Укрпочты 91699

Журнал «Нескучный сад» » Профессиональные новости

Купить журнал
Ретро-подписка Купить спецвыпуск Купить ретро-номера
Навигация
Энциклопедии: Декоративных растений Лекарственных растений Декоративных деревьев Кустарников Многолетников Декоративных трав Разделы журнала Цветник Сад в горшке Сад в воде Практикум садовода Бабушкина грядка С грядки на стол Сам себе дизайнер Ухоженный сад Школа садовника Болезни и вредители Ландшафтный дизайн Садовые помощники Письма читателей
Партнеры


vodospad

удобрение для цветовСобытия
«    Сентябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


 
Обновки для вашего сада роз
Бордюрные розы
Розы в парке «Камелия»
Вредители роз
Летние красивоцветущие кустарники

АНОНС СВЕЖЕГО НОМЕРА

Как обрезать хвойные изгороди
Многоликий монилиоз
Розовый и сиреневый сад
Малые архитектурные формы в дизайне сада
Челси 2019


АгроВесна 2019


Дата: 13 февраля 2019 Категория: Профессиональные новости


Шановні аграрії!
Не за горами початок нового сільськогосподарського сезону! Саме час до нього активно готуватись! Вже за місяць з 19 по 21 лютого Києві відбудеться унікальна виставкова подія агросектору України — «АгроВесна 2019», яка об’єднує 3 міжнародні виставки: «Зернові технології», Agro Animal Show та «Фрукти.Овочі.Логістика».
Чому потрібно відвідати подію «АгроВесна 2019»?

Виставки у цифрах:

 • 28 000 кв.м виставкової площі;
 • понад 530 провідних компаній;
 • 23 країни-учасниці;
 • 7 національних та 2 колективні експозиції;
 • близько 15 ділових заходів;
 • 18 000 відвідувачів.

Виставкова експозиція представлятиме:
в рамках виставки «Зернові технології»:
обладнання для зберігання та переробки зернових та олійних культур, виробництва комбікормів, обладнання для елеваторів та хлібоприймальних пунктів, мукомельної, круп’яної промисловості, навантажувально-розвантажувальну техніку, насіннєвий матеріал, засоби захисту рослин, лабораторне та ваговимірювальне обладнання, техніку та технології для виробництва зернової продукції, біоенергетику.
Серед учасників виставок такі відомі компанії: Bonfanti, Buhler, Convex, Elvorti, Euralis Ukraine, Farmet, Gaspardo, GSC, JCB, KMZ Industries, Precia Molen, Prograin, Riela, Stoller, Tornum, Symaga Silos, Warrior Mfg, «Агроскоп Інтернешнл», «Агропромислова компанія «Маїс», «Берянські жниварки», «Варіант Агро Буд», «Деметра-Агро», «Елеваторні системи», «Зернова Столиця», «Лозовські машини», «Лубнимаш», «МЗЕО», «Мінераліс Україна», компанія «Маїс», «Оліс», «Рост Агро», «Селекта», «ХЗЗО», «Югелеватор» та інші.

 • в рамках виставки Agro Animal Show:
  техніку та обладнання для тваринницької галузі, будівництво тваринницьких комплексів; корми, ветеринарні препарати, засоби діагностики, генетичний матеріал, технології утилізації відходів, техніку та обладнання для утримання та годування тварин, новітні науково–технічні розробки від профільних інститутів. Серед учасників виставок такі відомі компанії: Aco Funki, Agrotechnika, Bauer, Biochem, Bioret Agri, Breeders of Denmark, DeLaval, Farmer Atlantic, GEA, Hog Slat, Josera, Probio, Shaumann, SKOV, Tekro, Wesstron Produkt, «Фрайт» та інші.
 • в рамках виставки «Фрукти. Овочі. Логістика»:
  різноманіття насіннєвого матеріалу з представленими новими колекціями сортів і гібридів овочевих культур, сільськогосподарську техніку, обладнання для   крапельного зрошення, фертигації, транспортування, зберігання та пакування продукції, логістику, добрива, промислове садівництво, інформаційні технології та сервіс.

Серед учасників виставок такі відомі компанії: «Агріматко», «АГРО-ЕТАЛОН», «Брусвяна», «БТУ-Центр», «ВІТЕРА Україна», «Дельта-Агро», «Евкалипт Р», «Кронен», «МАС Системз», НВЦ «Реаком», НПП «Інсолар», НФП «Тирас», «Промстан», «Український Аграрний Ресурс», «ФруТек», «Ярило» та інші.
Місце проведення:
Міжнародний Виставковий Центр, м.Київ, Броварський пр.-т,15, метро Лівобережна.
Години роботи виставок:
19-20 лютого — з 09-00 до 17-00 (вхід для відвідувачів до 16-30),
21 лютого – з 09-00 до 16-00 (вхід для відвідувачів до 15-30).

Слідкуйте за новинами на сайтах:
«Зернові технології»: www.grainexpo.com.ua
Agro Animal Show: www.animal-show.kiev.ua/
«Фрукти.Овочі.Логістика»: www.freshexpo.kiev.ua

Сторінка події у FB: https://www.facebook.com/Agrovesna.vystavka/
Замовлення безкоштовного запрошення: http://invitation.kiev.ua


Автор: Admin Просмотров: 849

МІЛЬЙОН ІЗ ГЕКТАРА


Дата: 11 февраля 2019 Категория: Профессиональные новости

МІЛЬЙОН ІЗ ГЕКТАРА

Конференція, що започатковує тренди
28 лютого 2019 р., м. Київ, готель «Русь»

Шановні представники аграрного ринку! Проект «АПК-Інформ: овочі та фрукти» з радістю повідомляє, що ми дійшли до першого невеликого ювілею національної конференції «Мільйон із гектара». Після вдалих подій у Львові, Дніпрі, Запоріжжі та Кропивницькому п’ята національна конференція відбудеться 28 лютого у столиці нашої держави – м. Київ!
Конференція справді є подією, яка започатковує тренди розвитку нішевих сегментів аграрного ринку України та, зокрема, його плодоовочевого сектору. Під час ювілейної столичної конференції організатор події, проект «АПК-Інформ: овочі та фрукти», пропонує обговорити інвестиційні можливості саме в тих сегментах які, на наш погляд, будуть представляти ключові тренди ринку в Україні в найближчі роки.
Отже, 28 лютого 2019 р. пропонуємо звернути особливу увагу на такі напрямки, як вирощування і продажі спаржі, сушка нішевих культур та їх заморозка.
Ринок спаржі, за оцінками експертів, в найближче десятиліття буде демонструвати одні з найшвидших темпів зростання в Україні, особливо з точки зору експортних перспектив, адже сім країн із списку топ-10 найбільших імпортерів спаржі у світі знаходяться у Західній Європі. Експортний фокус буде актуальним і для сегментів сушки та заморозки нішевих культур. ЄС щорічно імпортує тільки сушених овочів на суму, більшу за $1 млрд., а найшвидші темпи зростання попиту можуть фіксуватися у зовсім незвичних сегментах сушених продуктів. Сегмент заморозки не є новим для України, проте і тут є досі нерозкриті можливості та ринки. Наприклад, сусідня Польща експортує заморожених овочів і фруктів на суму близько $800 млн, а Україна – поки що у 10 разів менше.

Окрім спаржі та заморозки до уваги делегатів події пропонуємо також наступні теми:

 • Фінансова і технічна підтримка дрібних фермерських господарств, фінансові проекти та земельне питання
 • Правильні стратегії для сегменту нішевих ягід – обліпиха, актинідія, суниця альпійська, кизил і т.д.
 • Мигдаль — новий акцент горіхового бізнесу України
 • Різноманітні підходи до сушки ягідних культур, лікарських трав, коренів рослин
 • Заморозка в плодоовочевому сегменті — нішеві напрямки та експортні можливості
 • Соки, джеми та інші перспективні напрямки переробки
 • Ринок меду в Україні та експортні перспективи
 • Кролівництво як бізнес для малих і середніх фермерських господарств
 • Аквакультура — вирощування креветок ваннамей
 • Зелений туризм та ін.

Учасники конференції: понад 200 професіоналів і новачків сільськогосподарського бізнесу (в основному, виробники зернових, олійних, технічних, овочевих і плодових культур), які бажають диверсифікувати своє виробництво.
Більш докладна інформація про подію знаходиться на офіційному сайті організаторів: www.fruit-inform.com
З питань участі в події звертайтеся до організаційного комітету у відділі маркетингу проекту «АПК-Інформ: овочі та фрукти»:
Євген Кузін, моб.: +380 96 5836323; т/ф: +380 562 320795 (дод. 304); fruit.intl@fruit-inform.com
Олександр Хорев, моб.: +380 67 6343980; т/ф: +380 562 320795 (дод. 300); fruit.chief@fruit-inform.com


Автор: Admin Просмотров: 907

Гильдия ландшафтных архитекторов Украины


Дата: 7 августа 2018 Категория: Профессиональные новости


Гильдия ландшафтных архитекторов Украины приглашает Вас принять участие в обучении от Робина Вильямса (ландшафтный архитектор, Великобритания)
Дата проведения: 17-18 августа (два практических дня)
Место: г. Киев, City Holiday Resort & SPA.
Тема Workshop-а: Пространственный дизайн - как добиться хорошего дизайна не зависимо от стиля и темы.
Цель Workshop-а - дать возможность дизайнерам переориентировать и переоценить их подход к проектированию трехмерного пространства.

В то время как дизайн сада включает в себя широкий спектр различных навыков и баз знаний - дендрология, навыки черчения, информационные технологии, почвоведение, знание строительных материалов, устройство дренажа и т.д. - мы сосредоточимся прежде всего на принципах и навыках хорошего дизайна для трехмерного пространства.
Несмотря на то, что успех дизайна сада в какой-то степени субъективен, существуют принципы проектирования, которые необходимо соблюдать - единство, гармония, масштаб и пропорция, это лишь некоторые из них. Именно эти принципы диктуют успех или неудачу дизайна, независимо от стиля, темы или местоположения.
Все вышеупомянутое и многое другое будет обсуждаться более детально на обучении.В течении двух дней мы будем практиковаться в создании качественного дизайна, делать работу над ошибками, рисовать снова и снова, пытаясь достичь совершенства.
Количество участников ограничено - 20 человек.
Стоимость обучения - 7700 грн.
В стоимость входят два практических дня, кофе-брейки, обеды.
В связи с ограниченным количеством мест, ваше место считается забронированным только после оплаты.
Регистрация на workshop - https://goo.gl/forms/JVv2FxF5LQjCCPNC2


Автор: Admin Просмотров: 1309

Piet Oudolf Meadow в Delaware Botanic Gardens


Дата: 15 сентября 2017 Категория: Профессиональные новости

Мне всегда было интересно наблюдать, как рождается сад. И еще более интересно хоть одним глазком подглянуть, как работают профи на больших участках. Как же хорошо, что сейчас у всех есть телефоны, а в них — видеокамеры. Благодаря этому мы можем теперь наблюдать весь процесс новой посадки по проекту Piet Oudolf в Delaware Botanic Gardens. Это только одна часть из всего огромного проекта. Сажали его волонтеры, часть из них мы знаем по фотографиям. Я делала эту подборку для себя, просто хочу с вами поделиться.
Видео
www.facebook.com/austin.eischeid/videos/10154587086356307/
www.facebook.com/gregg.tepper.1/videos/10214669439670071/
Авторам огромное спасибо и за работу и за репортажи: Barbara Katz Howard Katz Gregg Tepper Naomi Brooks Austin Eischeid Zach Pittinger Hanna Mierzejewska Piet Oudolf
(Dear volontiers and authors of pictures and videos thank you all, if I have forgotten somebody please add!).
На участке было высажено 17 000 растений! Отдельно видео применения бензо-бура при посадке. Скорость посадки — 5,4 сек на одну ямку + 6 секунд на посадку.
Видео с бензо-буром
www.facebook.com/VerdantLandscapes/videos/10155668092168210/

       

Фотоальбом смотрите здесь


Автор: Admin Просмотров: 2084

Секреты профессионалов по созданию и уходу за газоном


Дата: 29 июня 2017 Категория: Профессиональные новости

Секреты профессионалов по созданию и уходу за газоном

21-22 июля 2017, г. Киев. Двухдневный семинар-практикум Секреты профессионалов по созданию и уходу за газоном
Докладчики: Василий Смих, Игорь Рубан, Владислав Разкевич, Дмитрий Броварской, Оксана Милевская.
День 1
1. Создание газона
— семена/рулон/гидропосев
— семена: травосмеси ( как отличить райграс, мятлик и овсяницу)
— подготовка почвы: планировка и грунт
— нормы посева
— особенности закладки газонов в тени и на склонах
— особенности закладки спортивных газонов
— возможные альтернативы традиционному газону
— ошибки на начальном этапе подготовки и закладке газона
Докладчик: Василий Смих

2. Организация системы автоматического полива
— расчеты и практика
— особенности систем полива
— чем грозит неправильная организация полива?
— основные ошибки при организации полива
Докладчик: Разкевич Владислав

3. Плановый уход за газоном
— уход в первый год после закладки
— плановый регулярный уход (подкормка, подготовка и выход после зимы, аэрация)
— стресс газона и его устранение
— борьба с эрозией почвы
— особенности ухода при разных условиях
— ошибки по уходу за газоном
Докладчик: Василий Смих

4. Проблемы на газоне
— диагностика проблемы
— устранение проблем полива и дренажа
— применение гербицидов
— болезни, обработка газона
— вредители на газоне
— уплотнение и засоление
— реставрация газона
— ошибки при решении проблем на газоне
Докладчик: Игорь Рубан

5. Техника по уходу за газоном
— основные механизированные операции
— техника для подготовки грунта
— минимальный перечень техники для основных операций по уходу
— техника для больших площадей
— аренда или покупка?
Докладчик: Броварской Дмитрий

6. Экономика
— сколько стоит и как правильно осметить работы по созданию и уходу за газоном
— ответственность перед заказчиком
— аренда техники или собственный парк?
— уход за газоном как отдельный бизнес
Докладчик: Милевская Оксана

7. Круглый стол
— обмен опытом практикующих ландшафтников
-особенности сезона 2017 года
— наиболее часто задаваемые вопросы от ландшафтников
— как избежать ошибок по уходу за газоном
Модератор: Павел Нашеда

День 2
Практическая часть. Выезд на демонстрационный участок.
1. Как выглядит газон после посева/рулонной укладки/гидропосева
2. Виды газонных смесей и как отличить мятлик от райграса
3. Особенности газонов в тени, на склонах, под деревьями и кустарниками, над плавунами
4. Спортивный газон (гольф и футбол)
5. Проблемы полива на газоне
6. Заболевания на газоне
7. Вредители на газоне
8. Проблемы недостатка питания и отдельных элементов (железо)
9. Практика применения различных удобрений
10. Техника по уходу за газоном

Стоимость участия
Стоимость участия в двухдневном семинаре-практикуме составляет 2500 грн. В стоимость входят:
— теоретическая и практическая часть (включая транспорт)
— кофе-паузы и обеды
— банкет 21 июля
Стоимость участия второго сотрудника от компаниисоставляет 2000 грн.

Проживание
Проживание участники оплачивают самостоятельно по специальному льготному тарифу для участников конференции.

Контакты
За дополнительной информацией обращаться по тел. (044) 223-02-81; 050-421-61-58 — ГЛАУ


Автор: Admin Просмотров: 2070

Семинар компании «Сад Вашей мечты» для ландшафтных дизайнеров


Дата: 14 июня 2017 Категория: Профессиональные новости


23 — 24 июня 2017 года компания «Сад Вашей мечты» проводит семинар «СМЕШАННЫЕ ПОСАДКИ ИЛИ «НОВАЯ ВОЛНА»? МАРКЕТИНГ И ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ В ЛАНДШАФТНОЙ ИНДУСТРИИ». 

Место проведения  г. Днепр.

Программа меропряития и условия участия http://garden.dp.ua/information/news/99-seminar-06-17


Автор: Admin Просмотров: 2195Каталог

Вышел в печати 13-й каталог Садовая индустрия 2019


Cкачать каталог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация

💾 Скачиваний: 1018
Вход на сайт 

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ НА 2019 ГОД


КАЛЕНДАРЬ 2019
ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ 2019
Профессиональные новости:
Поделиться с другом:
Архив новостей:
19.09FLORMART 26-28 сентября 2019 г.17.09Международный садовый фестиваль Шомон-сюр-Луар17.09Техника на самой крупной выставке во Франции17.09Ботанический сад в Нантсе12.09Городское частное озеленение во Франции12.09Франция. La folio des plantes (продолжение)12.09Франция. La folio des plantes11.09Озеленение Гамбурга (продолжение)11.09О питомнике Szkółki Kurowscy11.09Робот с Baumschultechnik11.09Цветочный парад Corso Zundert11.09Озеленение Гамбурга04.0927 Международная выставка ЗЕЛЕНЬ ЭТО ЖИЗНЬ04.0910-12 сентября Salon du Vegetal Франция02.09Клематис Wyevale30.08Открылась выставка техники Baumschultechnik 201930.08Прекрасный частный сад в Германии30.08Опять про многолетники и городские посадки30.08Страшные последствия огневки30.08Plantarium тенденции27.08Plantarium 2019 (репортаж)23.08Plantarium открылся! (продолжение_1)23.08Plantarium открылся! (продолжение)23.08Plantarium открылся!20.08Новинки Plantarium2019_116.08Посадки. Многолетники.516.08Посадки. Многолетники.414.08Посадки. Многолетники.314.08Посадки. Многолетники.209.08Посадки. Многолетники


Создние сайта
Дизайн-Бюро R26


©2011 HappyGarden.kiev.ua
При перепечатке материалов письменное разрешение владельцев портала HappyGarden.kiev.ua обязательно.