Подписаться на RSS Новости портала

Наш подписной индекс в каталоге Укрпочты 91699

Журнал «Нескучный сад» » Библиотека статей » Легкая и тяжелая зимняя артиллерия

Купить журнал
Ретро-подписка Купить спецвыпуск Купить ретро-номера
Навигация
Энциклопедии: Декоративных растений Лекарственных растений Декоративных деревьев Кустарников Многолетников Декоративных трав Разделы журнала Цветник Сад в горшке Сад в воде Практикум садовода Бабушкина грядка С грядки на стол Сам себе дизайнер Ухоженный сад Школа садовника Болезни и вредители Ландшафтный дизайн Садовые помощники Письма читателей
Партнеры




vodospad





служба доставки цветов

События
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


 
Тренды садовой моды
Модные пионы Новозеландской селекции
Штамбовые розы
Ароматные розы
3 проекта сада со схемами:
Благоухающий уголок в вашем саду
Белый сад
Волшебная скамейка
АНОНС СВЕЖЕГО НОМЕРА

Календарный план работ по защите роз
Уход за живыми изгородями в саду
Хосты. Как сделать тенистый уголок любимым местом в саду
Дикие природные луга или цветущие луга
Размножаем сами
Как избежать ошибок при создании сада





Легкая и тяжелая зимняя артиллерия
Дата: 19 января 2014 Категория: Библиотека статей

Каждую зиму мы неизбежно сталкиваемся с необходимостью расчищать участок от снега. Выпавшие в большом количестве осадки блокируют движение на дорогах, затрудняют проход и портят настроение. Чтобы очистка территории не превратилась в борьбу неравных сил, садоводу нужны надежные союзники – зимние инструменты.
В зимнее время особенно остро стоит вопрос подготовки к снегопадам, которые часто приходят неожиданно, и очень важно, чтобы инструменты по уборке снега были под рукой.
Зачастую снега за несколько дней выпадает так много, что подъехать к собственной даче не под силу даже владельцам внедорожников. В таком случае на помощь придет скрепер для уборки снега. Он представляет собой широкую лопату для быстрой очистки больших территорий. С его помощью можно сгребать снег с дорог, проезжей части, широких тротуаров, автомобильных парковок, площадей. Ширина рабочей поверхности скрепера – 70 см. У инструмента  глубокий вместительный ковш, с помощью которого он способен справляться с высокими сугробами.
Рабочая поверхность выполнена из высококачественного пластика и имеет кромку из оцинкованной стали. Это обеспечивает надежность и долговечность инструмента. Поверхность сконструирована таким образом, что скрепер легко проникает в снег и превосходно скользит.
Высота большой дугообразной ручки скрепера регулируется, поэтому работать будет комфортно пользователю любой комплекции и роста. На ней имеются накладки из мягкого пластика для удобства рук. Помимо этого, конструкция инструмента легко разбирается, следовательно, он не будет занимать много места при хранении и удобно расположится в багажнике  автомобиля.
Работу по уборке снега нельзя назвать легкой – интенсивное разгребание снега часто приводит к перенапряжению мышц, поэтому очень важно, чтобы используемый инструмент был легким и удобным в работе. Для уборки от снега небольшого участка и дорожек, а также расчистки парковочного места или автомобиля из-под сугроба подойдут зимние лопаты.
В холодное время года повсюду на загородном участке кроются опасные обледеневшие места. Возрастает вероятность поскользнуться и получить травму. Избежать происшествий помогут разбрасыватели-сеялки. С их помощью пользователь сможет посыпать скользкие поверхности песком, каменной крошкой или солью. А обледеневшие ступеньки и крыльцо стоит обработать скребком для льда и снега. Он легко справляется не только с инеем и наледью, но даже с засохшей грязью. Скребок имеет крепление комбисистемы и лезвие из прочной пружинной стали, поэтому он прослужит владельцу не один сезон. В зависимости от роста пользователя к инструменту можно подобрать ручку подходящей длины и формы, так что уборкой смогут  заниматься все члены семьи.
В лопаты для снега линейки SnowXpert внесены инновационные изменения: новый запатентованный дизайн лезвия со стальным прутом в середине продлевает срок эксплуатации, благодаря новому дизайну режущей кромки лопаты теперь легко удалять лед, а новая покатая форма лезвия обеспечивает мягкий ход лопаты. Облегченные инструменты для уборки снега Fiskars изготовлены из легких материалов и имеют эргономичные ручки, что позволяет снизить напряжение в спине, обеспечить надежный хват даже в толстых перчатках и облегчить работу.
Зимние лопаты GARDENA представлены в двух размерах – шириной 40 или 50 см. Гладкая структура не позволит снегу налипать на полотно лопаты. Удобные размеры и небольшой вес сократят время уборки и сберегут силы. При использовании этих лопат можно не бояться агрессивных погодных условий. Они изготовлены из прочного, высококачественного пластика, устойчивого к воздействию солей. Не страшны им и сильные морозы: модели выдерживают температуру до -40°С. К тому же лопату со съемной ручкой комбисистемы GARDENA удобно возить с собой в машине – она не занимает много места.

Лопата совковая алюминиевая Bellota 375 мм
Лопата совковая алюминиевая Bellota для сбора снега, земли и пр. Максимальная легкость и легкое очищение. Высокая гибкость, стойкость к деформации. Прочное соединение лопаты и держака. Длина – 1300 мм, ширина захвата – 375 мм. Изготовлены из алюминия, с V-образной ручкой, максимальное качество. Вес – 1800 г. Сделано в Испании.

SnowLine 46 E

Электрический двигатель 2.000 Вт.

Захват – 46 см, снег – до 30 см,

без привода на колеса, 1-ступенчатый,

дальность выброса – до 10 м, 15 кг.


SnowLine 560 II

Бензиновый 4-тактный двигатель

AL-KO 165 S OHV, 182 куб. см, 5,5 л.с.

Захват – 56 см, снег – до 51 см, пере-

дачи – 5 вперед / 2 назад,

2-ступенчатый, дальность выброса –

10-15 м, 75 кг.


Honda HS550 EA: простое решение снежного вопроса
HS550 – самая маленькая модель снегоуборщика в модельном ряду Honda, служит лучшим подтверждением того, что компактный может быть продуктивным. Несмотря на скромные габариты и вес всего 37,5 кг, этот снегоуборщик способен обрабатывать до 50 т снега в час при толщине наста до 30 см. Это обеспечивается за счет использования передовых технологий Honda, в частности, знаменитого 4-тактного двигателя с OHV. Среди главных его превремя быстрый запуск. Мощности силового агрегата хватает на то, чтобы отбрасывать снег на 8 м. Направление снежного потока можно контролировать, что особенно полезно для работы в ограниченном пространстве или для присыпания согревающим слоем снега оголенного участка почвы. Эта модель идеальна для регулярной очистки свежевыпавшего снега с твердых ровных поверхностей. Полимерное покрытие лопастей шнека убережет от повреждений асфальт или дорогостоящую тротуарную плитку.

Электрический снегоуборщик Iron Angel ST 1800

Мощность – 1,8 кВТ, ширина захвата – 460 мм, высота захвата – 270 мм.

Направление выброса – 0-180°, тип желоба – пластиковый, поворот желоба – ручной.

Вес – 16,5/14 кг.

 

Бензиновый снегоуборщик Pubert R340S
Двигатель – бензиновый, 4-х такт.,
R340S (PUBERT), рабочий объем цилиндра – 338 куб. см. Электрический стартер. Водонепроницаемая коробка передач: 6 вперед / 2 назад, рабочая ширина – 71 см, высота захвата снега – от 1 см до 70 см, дальность выброса – 15 м. Фара, вес – 135 кг, колеса 6,5 дюйма, диаметр – 420 мм. Двойная ременная передача для шнека, шариковые подшипники, направляющие стальные лыжи.
Производитель McCulloch входит в группу Husqvarna. За прошедшие полстолетия компания добилась заметных успехов в производстве мощных двигателей, разработке инновационрешениях. Приоритетные задачи для компании McCulloch – уменьшение расхода топлива, вредных выбросов и уровня шума, а также повышение безопасности и удобства эксплуатации оборудования.
McCulloch PM 105
Двигатель Briggs & Stratton Snow Series 1650, 342 см3, объем топливного бака – 3 л.
Номинальная мощность – 7,3 кВт при 3600 об./ мин. Привод на колеса, 6 передач вперед и 2 назад, двухступенчатый отбрасыватель (Тип отбрасывателя), ширина захвата – 76,2 см, высота захвата – 58,5 см, диаметр шнека – 30,5 см. Электрический стартер, блокировка дифференциала, регулировка дальности выброса, регулировка направления выброса снега, галогеновая фара для работы в темное время суток.
McCulloch PM 55
Двигатель Briggs & Stratton Snow Series 800, 205 см3, объем топливного бака – 3 л.
Номинальная мощность – 3,5 кВт при 3600 об./мин.
Привод на колеса, 6 передач вперед и 2 назад, двухступенчатый отбрасыватель (Тип отбрасывателя), ширина захвата – 61 см, высота захвата – 58,5 см, диаметр шнека – 30,5 см.
Блокировка дифференциала, регулировка дальности выброса, регулировка направления выброса снега.
Двигатели Briggs & Stratton моделей Snow Series оснащены праймером для подкачки топлива, что облегчает запуск двигателя при низких температурах. В соединении с системой электрического стартера дает возможность запускать двигатель при любых погодных условиях.

SNOW FOX
«Снежный лис» в линейке двухступенчатых снегоотбрасывателей Stiga – первая модель с электростартером. Чтобы завести двигатель, нужно подключить его к бытовой электросети и нажать кнопку. Это очень удобно, когда необходимо завести мотор в сильные морозы и после длительного простоя.
Двигатель Briggs&Stratton 800 Snow Series, разработанный специально для эксплуатации при низких температурах в течение продолжительных периодов времени, трансмиссия механическая, с шестью передними передачами и двумя задними.
Колеса со специальным высоким протектором обеспечивают достаточное тяговое усилие на любом покрытии и позволяют машине уверенно вгрызаться в плотные сугробы. Эффективной работе даже в тяжелых условиях способствуют зазубренные шнеки – такие легко справляются и со слежавшимся обледеневшим снегом.
Удобный вариант регулировки направления выброса – рукоятка для поворота желоба вынесена ближе к оператору, не придется тянуться далеко. При включении привода движения рычаг включения привода шнека автоматически оказывается зафиксирован в положении «включено», его можно отпустить, тем самым освободив одну руку для управления выбросом.
CANADIANA – это бренд, принадлежащий корпорации Briggs & Stratton (США), которая реализовала свой многолетний опыт разработки и эксплуатации снегоуборочной техники в различных климатических условиях. Компания классифицирует свою продукцию по степени профессионализма:
– потребительские модели (для расчистки от снега дачи, небольших подъездов к дому или пригаражной площадки);
– полупрофессиональные модели (для уборки от снега на даче, небольшой автостоянке, территории возле супермаркета или частного дома);
– профессиональные модели (для уборки снега на достаточно больших территориях, дорогах и тротуарах, в парках).

Модель CS55800E
Двигатель Briggs & Stratton 800 Snow Series/205 cc, мощность 5,5 л.с.

Ширина расчистки – 55 см, высота захвата – 32 см, тип шнека – полиуретановый, диаметр шнека – 25,4 см.

Система запуска – ручная и электрическая, поворот желоба – 220°, ручной.

Трансмиссия – движимый шнек, без передач.



Модель CL842100SE

Двигатель Briggs & Stratton 2100 Snow Series/420 cc, мощность 13 л.с.

Ширина расчистки – 84 см, высота захвата – 53 см, тип шнека – стальной пилообразный,

диаметр шнека – 40 см.

Система запуска – ручная и электрическая, поворот желоба – электрический, установлен на щитке, 200°, ручной. Трансмиссия – GT2, необслуживаемая. Количество передач – 6 вперед/2 назад. Система управления одной рукой. Рукоятки с подогревом, фара.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Admin Просмотров: 2193






Каталог

Вышло в печати 15-е издание Каталога Садовая индустрия на 2021 год


Cкачать каталог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация

💾 Скачиваний: 1035
Вход на сайт 
Профессиональные новости:
17.04 Greena Expo
Поделиться с другом:
Архив новостей:
06.07На Березняках квітне неймовірний сад німфей04.07Середньоранній сорт жимолості Бахчарська Ювілейна25.06Те, що не горить07.06У Києві висаджують кущі вздовж доріг22.05Амарант сорту Лєра12.05Парки та сквери столиці поповнили новими деревами10.05Ексклюзивні троянди від Giorgio Tesi Group26.04Ягідні ферми входять у сезон без гарантії збуту продукції30.03Українському стенду на FRUIT LOGISTICA бути!28.03Посівна-202223.03Розсадник Маті підтримує Україну16.03Messe Frankfurt приєднався до санкційних заходів14.03Благодійний аукціон Flora Holland10.03Зеленбудівці прибирають сміття в парку Перемога07.03Репортаж газети Il Tirreno02.02Статистика ринку Садової індустрії в Європі26.01Початок гуртових закупівель рослин у Європі22.01Перший робот для збирання малини12.01Виставки Plantarium и GROEN-Direkt Boskoop вирішили об\'єднатися13.1216-е видання Каталогу Садова індустрія на 2022 рік10.12Інноваційний розсадник, що сприяє відновленню лісу02.12Каталог Садова індустрія 2022 готовий!01.12На Харківській площі Києва висадили тисячі тюльпанів22.11Дерева Міського саду: чим примітний найстаріший парк Києва16.11Картинки з першої осінньої виставки Челсі (RHS Chelsea Flower Show)25.10Готуємо Каталог Садова індустрія на 2022 рік20.10Прийшов час нового каталогу 2022!18.10У Хорватії почали висаджувати дерева за допомогою дронів12.10Штамби на GrootGroenPlus11.10Премія KVBC в рамках GrootGroenPlus


Создание сайта Дизайн-Бюро R26






©2011 HappyGarden.kiev.ua
При перепечатке материалов письменное разрешение владельцев портала HappyGarden.kiev.ua обязательно.