Подписаться на RSS Новости портала

Наш подписной индекс в каталоге Укрпочты 91699

Журнал «Нескучный сад» » Сад в горшке » Модные интерьеры в 2015 году (№1-2, 2015)

Купить журнал
Ретро-подписка Купить спецвыпуск Купить ретро-номера
Навигация
Энциклопедии: Декоративных растений Лекарственных растений Декоративных деревьев Кустарников Многолетников Декоративных трав Разделы журнала Цветник Сад в горшке Сад в воде Практикум садовода Бабушкина грядка С грядки на стол Сам себе дизайнер Ухоженный сад Школа садовника Болезни и вредители Ландшафтный дизайн Садовые помощники Письма читателей
Партнеры




vodospad





служба доставки цветов

События
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


 
Тренды садовой моды
Модные пионы Новозеландской селекции
Штамбовые розы
Ароматные розы
3 проекта сада со схемами:
Благоухающий уголок в вашем саду
Белый сад
Волшебная скамейка
АНОНС СВЕЖЕГО НОМЕРА

Календарный план работ по защите роз
Уход за живыми изгородями в саду
Хосты. Как сделать тенистый уголок любимым местом в саду
Дикие природные луга или цветущие луга
Размножаем сами
Как избежать ошибок при создании сада





Модные интерьеры в 2015 году (№1-2, 2015)
Дата: 11 января 2015 Категория: Сад в горшке

В цветочном оформлении интерьеров, как и в любом дизайнерском мире, есть своя мода и свои тенденции. Сегодня растения играют неоценимую роль в оформлении любого дома, офиса или учреждения. Ведь именно с помощью растений, не меняя остальную обстановку, можно добиться определенного настроения или тематического значения. Мы всегда вносим нюансы в праздничное оформление интерьера: к Новому году, Дню влюбленных, Пасхе, дню рождения и др. Но и помимо праздников существуют сезонные тенденции, – о них мы сегодня и расскажем.
Зима-весна (февраль-апрель) – горизонт гармонии
В начале года, после новогодних праздников, хочется погрузиться в гармонию и уют, чтобы зарядиться энергией на текущий год, упорядочить планы и мысли. В этом нам помогут мягкие, гармоничные цвета и природные материалы. Все цвета имеют пастельный оттенок, неяркие и приглушенные, что создает нужный фон для внутреннего баланса и ощущения надежной защиты в своем домашнем оазисе. Натуральное дерево и мягкие ткани из натурального волокна (шерсть, хлопок) идеально дополнят атмосферу гармонии и уюта.
Растения: Алоэ (Aloe), Бегония (Begonia), Виола (Viola), Каланхоэ (Kalanchoe), Крассула (Crassula), Лютик (Ranunculus), Маргаритка (Bellis), Пахира (Pachira), Пеперомия (Peperomia), Примула (Primula), Рипсалис (Rhipsalis), Седум (Sedum), Семпервивум (Sempervivum), Сциндапсус (Scindapsus), Фаленопсис (Phalaenopsis), Фиттония (Fittonia), Хойя (Hoya), Цинерария (Senecio), Эхеверия (Echeveria).
Весна-лето (май-июль) – городской пляж
С приходом весны и пробуждением природы хочется добавить в интерьер красок и эмоций. «Городской пляж» – это смешение городского жилища с окружающей природой, это краски лета и отдыха, наслаждение. В 2015 г. в моде будет Калифорнийская тематика с характерными для нее яркими красками, оптимизмом и атмосферой фестиваля-праздника. В оформлении интерьера используется романтизм и минимализм одновременно. Интерьер подчеркивает связь и единство внешнего и внутреннего пространств, объединенных летним настроением.
Растения: Аргирантемум (Argyranthemum), Георгина (Dahlia), Гербера (Gerbera), Гибискус (Hibiscus), Гортензия (Hydrangea), Кактусы (Cactus), Каланхоэ (Kalanchoe), Кампанула (Campanula), Карекс (Carex), Лантана (Lantana), Немезия (Nemesia), Перец однолетний (Capsicum), Петуния (Petunia), Роза (Rosa), Стрептокарпус (Streptocarpus), Экзакум (Exacum), Эсхинантус (Aeschynanthus).
Осень (август-октябрь) – тихая гавань 
Насладившись яркими красками лета и бездонным голубым небом, мы опять возвращаемся домой, осмысливаем и вспоминаем впечатления и эмоции. Интерьер окружает нас покоем и равновесием, предлагая множество уголков для отдыха и уединения. Классические ровные цвета без контрастов помогут создать правильное настроение. В оформлении используются объемные вазоны с округлыми формами и растения с тонкой ажурной листвой или узкими рассеченными листьями.
В подборе растений доминируют характерные для осени желтые, коричневые и пурпурные тона. Материалами для тихой гавани служат натуральная керамика серых или терракотовых оттенков, стилизованные тканевые кашпо.
Растения: Агава (Agave), Бегония (Begonia), Гейхера (Heuchera), Каланхоэ (Kalanchoe), Калоцефалус (Calocephalus), Монстера (Monstera), Мшанка (Sagina), Осока/Карекс (Carex), Сансевиерия (Sansevieria), Суккуленты (Sukkulenten), Фикус (Ficus), Хойя (Hoya), Хризантема (Chrysanthemum), Церопегия (Ceropegia), Эхеверия (Echeveria).
Зима (ноябрь-январь) – осязаемое благополучие
Источником благополучия является наше внутреннее равновесие и душевное спокойствие. Именно это состояние обеспечивают нам наши зеленые любимцы. Зимой мы берем с собой в дом все любимые растения, чтобы защитить их от холода и продлить наслаждение этими хрупкими и нежными цветами с тонким, великолепным ароматом. Пастельные оттенки всех цветов в сочетании с холодными материалами символизируют холодный рассудок, который также абсолютно необходим для истинного благополучия. Именно в этих интерьерных решениях можно смело использовать металлик, сталь и серебро.
Растения: Бегония (Begonia), Гиацинт (Hyacinthus), Гиппеаструм (Hippeastrum), Каланхоэ (Kalanchoe), Колокольчик (Campanula), Молочай (Euphorbia), Морозник (Helleborus), Нефролепис (Nephrolepis), Рододендрон (Rhododendron), Роза (Rosa), Селагинелла (Selaginella), Солейролия (Soleirolia), Фиалка (Saintpaulia), Фикус (Ficus), Хлорофитум (Chlorophytum), Цикламен (Cyclamen).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Admin Просмотров: 1656






Каталог

Вышло в печати 15-е издание Каталога Садовая индустрия на 2021 год


Cкачать каталог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация

💾 Скачиваний: 1035
Вход на сайт 
Профессиональные новости:
17.04 Greena Expo
Поделиться с другом:
Архив новостей:
06.07На Березняках квітне неймовірний сад німфей04.07Середньоранній сорт жимолості Бахчарська Ювілейна25.06Те, що не горить07.06У Києві висаджують кущі вздовж доріг22.05Амарант сорту Лєра12.05Парки та сквери столиці поповнили новими деревами10.05Ексклюзивні троянди від Giorgio Tesi Group26.04Ягідні ферми входять у сезон без гарантії збуту продукції30.03Українському стенду на FRUIT LOGISTICA бути!28.03Посівна-202223.03Розсадник Маті підтримує Україну16.03Messe Frankfurt приєднався до санкційних заходів14.03Благодійний аукціон Flora Holland10.03Зеленбудівці прибирають сміття в парку Перемога07.03Репортаж газети Il Tirreno02.02Статистика ринку Садової індустрії в Європі26.01Початок гуртових закупівель рослин у Європі22.01Перший робот для збирання малини12.01Виставки Plantarium и GROEN-Direkt Boskoop вирішили об\'єднатися13.1216-е видання Каталогу Садова індустрія на 2022 рік10.12Інноваційний розсадник, що сприяє відновленню лісу02.12Каталог Садова індустрія 2022 готовий!01.12На Харківській площі Києва висадили тисячі тюльпанів22.11Дерева Міського саду: чим примітний найстаріший парк Києва16.11Картинки з першої осінньої виставки Челсі (RHS Chelsea Flower Show)25.10Готуємо Каталог Садова індустрія на 2022 рік20.10Прийшов час нового каталогу 2022!18.10У Хорватії почали висаджувати дерева за допомогою дронів12.10Штамби на GrootGroenPlus11.10Премія KVBC в рамках GrootGroenPlus


Создание сайта Дизайн-Бюро R26






©2011 HappyGarden.kiev.ua
При перепечатке материалов письменное разрешение владельцев портала HappyGarden.kiev.ua обязательно.