Подписаться на RSS Новости портала

Наш подписной индекс в каталоге Укрпочты 91699

Журнал «Нескучный сад» » Школа садовника » Новые сорта клубники (№4, 2013)

Купить журнал
Ретро-подписка Купить спецвыпуск Купить ретро-номера
Навигация
Энциклопедии: Декоративных растений Лекарственных растений Декоративных деревьев Кустарников Многолетников Декоративных трав Разделы журнала Цветник Сад в горшке Сад в воде Практикум садовода Бабушкина грядка С грядки на стол Сам себе дизайнер Ухоженный сад Школа садовника Болезни и вредители Ландшафтный дизайн Садовые помощники Письма читателей
Партнеры




vodospad





служба доставки цветов

События
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


 
Тренды садовой моды
Модные пионы Новозеландской селекции
Штамбовые розы
Ароматные розы
3 проекта сада со схемами:
Благоухающий уголок в вашем саду
Белый сад
Волшебная скамейка
АНОНС СВЕЖЕГО НОМЕРА

Календарный план работ по защите роз
Уход за живыми изгородями в саду
Хосты. Как сделать тенистый уголок любимым местом в саду
Дикие природные луга или цветущие луга
Размножаем сами
Как избежать ошибок при создании сада





Новые сорта клубники (№4, 2013)
Дата: 7 апреля 2013 Категория: Школа садовника

Интерес к выращиванию клубники традиционно высокий, так как ни одна ягода не может сравниться с клубникой по вкусовым качествам и аромату. Однако в последнее время значительно возросло количество проблем, связанных с заболеваниями этой культуры. Многие помнят времена, когда клубника почти ничем не поражалась, и необходимо было вести борьбу только с сорняками и усами. Сегодня же мы боремся с целым спектром болезней и вредителей, которые множатся и прогрессируют с каждым годом. А ведь основная задача – вырастить здоровый и экологически чистый урожай, как же тогда решать остальные проблемы? Одно из возможных решений – использование новых сортов, устойчивых к заболеваниям. Сегодня мы представляем сорта зарубежной селекции, которые чаще используются в фермерских хозяйствах, но, вполне возможно, скоро появятся и в частных садах.
'Элис' ('Alice') Генеральная лицензия и право на распространение сорта Meiosis Ltd., Великобритания
По результатам тестирования на Ист-Моллингской опытной станции сорт 'Элис' продемонстрировал резистентность к вертициллезному увяданию (Verticillium dahliae) и гнили сердечка (Phytophtora cactorum). Этот сорт также менее восприимчивый к мучнистой росе (Sphaerotheca macularis). Достаточно пластичный сорт, хорошо приспосабливается к внешним условиям и сравнительно легкий в выращивании. Имеет приятный десертный вкус и большой размер ягоды.
'Кристин' ('Christine') Генеральная лицензия и право на распространение сорта Meiosis Ltd., Великобритания
Сорт стойкий к вертициллезному увяданию (Verticillium dahliae) и мучнистой росе (Sphaerotheca macularis), но восприимчив к гнили сердечка (Phytophtora cactorum).
'Фламенко' ('Flamenko') Генеральная лицензия и право на распространение сорта Meiosis Ltd., Великобритания
Относительно стойкий к вертициллезу, но может поражаться мучнистой росой, поэтому рекомендуется использовать превентивную систему защиты от болезней листьев.
'Флоренс' ('Florence') Генеральная лицензия и право на распространение сорта Meiosis Ltd., Великобритания
Сорт среднестойкий к мучнистой росе (Sphaerotheca macularis) и другим грибным заболеваниям. Имеет хорошую резистентность к вертициллезному увяданию (Verticillium dahliae) и гнили сердечка (Phytophtora cactorum), толерантный к виноградному долгоносику (Otiorhynchus sulcatas).
'Джудибелл' ('Judibell')
В тестировании на Ист-Моллингской опытной станции сорт проявил хорошую стойкость к вертициллезному увяданию (Verticillium dahliae) и гнили сердечка (Phytophtora cactorum) с комбинированной резистентностью к мучнистой росе (Sphaerotheca macularis) и черной пятнистости (Colletotrichum acutatum).
'Соната' ('Sonata') Собственник сорта Fresh Forward, Нидерланды
Сорт пригодный для выращивания по различным технологиям: в открытом грунте, в пленочных и стеклянных теплицах. Сорт восприимчивый к заболеваниям корневой системы, особенно при высаживании на тяжелых, плохо дренированных грунтах.
'Ямаска' ('Yamaska') Генеральная лицензия и право на распространение сорта Meiosis Ltd., Великобритания
Сорт практически не поражается болезнями листьев (мучнистая роса, пятнистости), корневой системы (фитофтороз) и имеет повышенную стойкость к серой гнили. Зимостойкость сорта высокая, растения выдерживают понижение температуры до -30°С.
'Антеа' ('Antea') Владелец сорта CIV, Италия
Относительно стойкий к болезням листьев и корневой системы. Сорт хорошо зимует в условиях Украины.
'Ароза' ('Arosa') Владелец сорта CIV, Италия
Сорт относительно стойкий к болезням корневой системы и листьев, в частности мучнистой росы. Хорошо переносит истощенные грунты. Сорт хорошо зимует в условиях Украины.
'Капри' ('Capri') Владелец сорта CIV, Италия
На протяжении нескольких лет производственного тестирования сорт продемонстрировал высокую стойкость к большинству грибных заболеваний, среднюю стойкость к пятнистостям и резистентность к мучнистой росе.
'Клери' ('Clery') Владелец сорта CIV, Италия
Сорт устойчивый к болезням корневой системы и к мучнистой росе. В условиях излишнего азотного питания может поражаться ризоктониозом. Сорт хорошо себя зарекомендовал в технологиях выращивания органической продукции. Зимостойкость хорошая, подходит для выращивания во всех регионах Украины.
'Дели' ('Dely') Владелец сорта CIV, Италия
Сорт устойчивый к болезням корневой системы и к мучнистой росе. Сорт достаточно зимостойкий, подходит для выращивания во всех регионах Украины.
'ГаляЧИВ' ('GaliaCIV') Владелец сорта CIV, Италия
Продуктивность сорта очень высокая. Относительно стойкий к болезням листьев и корневой системы. Сорт хорошо зимует в условиях Украины.
'Жоли' ('Joly') Владелец сорта CIV, Италия
Растение относительно не требовательное к качеству грунта и относительно толерантное к заболеваниям корневой системы и листьев. Сорт достаточно зимостойкий, подходит для выращивания во всех регионах Украины.
'Мармолада Онебор' ('Marmolada Onebor') Владелец сорта CIV, Италия
Растение достаточно выносливое, относительно не требовательное к качеству грунта и относительно толерантное к заболеваниям корневой системы. Сорт имеет высокую зимостойкость, подходит для выращивания во всех регионах Украины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Admin Просмотров: 3239






Каталог

Вышло в печати 15-е издание Каталога Садовая индустрия на 2021 год


Cкачать каталог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация

💾 Скачиваний: 1035
Вход на сайт 
Профессиональные новости:
17.04 Greena Expo
Поделиться с другом:
Архив новостей:
06.07На Березняках квітне неймовірний сад німфей04.07Середньоранній сорт жимолості Бахчарська Ювілейна25.06Те, що не горить07.06У Києві висаджують кущі вздовж доріг22.05Амарант сорту Лєра12.05Парки та сквери столиці поповнили новими деревами10.05Ексклюзивні троянди від Giorgio Tesi Group26.04Ягідні ферми входять у сезон без гарантії збуту продукції30.03Українському стенду на FRUIT LOGISTICA бути!28.03Посівна-202223.03Розсадник Маті підтримує Україну16.03Messe Frankfurt приєднався до санкційних заходів14.03Благодійний аукціон Flora Holland10.03Зеленбудівці прибирають сміття в парку Перемога07.03Репортаж газети Il Tirreno02.02Статистика ринку Садової індустрії в Європі26.01Початок гуртових закупівель рослин у Європі22.01Перший робот для збирання малини12.01Виставки Plantarium и GROEN-Direkt Boskoop вирішили об\'єднатися13.1216-е видання Каталогу Садова індустрія на 2022 рік10.12Інноваційний розсадник, що сприяє відновленню лісу02.12Каталог Садова індустрія 2022 готовий!01.12На Харківській площі Києва висадили тисячі тюльпанів22.11Дерева Міського саду: чим примітний найстаріший парк Києва16.11Картинки з першої осінньої виставки Челсі (RHS Chelsea Flower Show)25.10Готуємо Каталог Садова індустрія на 2022 рік20.10Прийшов час нового каталогу 2022!18.10У Хорватії почали висаджувати дерева за допомогою дронів12.10Штамби на GrootGroenPlus11.10Премія KVBC в рамках GrootGroenPlus


Создание сайта Дизайн-Бюро R26






©2011 HappyGarden.kiev.ua
При перепечатке материалов письменное разрешение владельцев портала HappyGarden.kiev.ua обязательно.